Отряд юных инспекторов движения

Отряд юных инспекторов движения - добровольное объединение школьников, которое создается с целью воспитания у них, гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди учащихся, родительской общественности и педагогов.

Эмблема Отряда ЮИД "Сирена" МБОУ "СОШ № 9"

Приказ о создании отряда ЮИД

Положение об отряде юных инспекторов движения

Список отряда ЮИД в 2021 – 2022 учебном году

Тематический план занятий отряда ЮИД «Сирена» на 2021 – 2022 учебный год

План работы отряда ЮИД, МБОУ «СОШ № 9» на 2021-2022 учебный год

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЕСТЬ У ЮИДОВЦА?

Юный инспектор движения:

КОМАНДИР ОТРЯДА:

КАКИЕ АТРИБУТЫ ЕСТЬ В ОТРЯДЕ ЮИД?

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОГУТ БЫТЬ В ОТРЯДЕ ЮИД?