О порядке зачисления в первые классы

4 Jul 2021

По вопросам приема в 1 класс родители могут обратиться к директору школы Медведевой Марине Владимировне

Тел. 8(34363) 5-57-47

В соответствии с Порядком прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих преимущественным, первоочередным и внеочередным правом приема, а также проживающих на закрепленной территории, начался 1 апреля и завершился 30 июня текущего года.

В течение трех рабочих дней с даты завершения приема заявлений, т.е. после 30 июня (в период с 1 по 5 июля текущего года) в каждой школе издается приказ руководителя образовательного учреждения о зачислении будущих первоклассников.

На официальных сайтах и информационных стендах образовательных организаций информация о приказе размещается в день издания (сам приказ не размещается в соответствии с законодательством о защите персональных данных) и обновляется информация о наличии свободных мест по классам в образовательной организации.

С 6 июля по 5 сентября можно будет подавать заявления на свободные места в общеобразовательных организациях, не закрепленных по месту регистрации.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

По факту приема заявлений для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, приказ о зачислении в образовательную организацию издается в течение 5 рабочих дней после приема заявлений и документов (в период с 6 июля по 5 сентября текущего года) и информация о приказе размещается в день издания (сам приказ не размещается в соответствии с законодательством о защите персональных данных), а также обновляется информация о наличии свободных мест по классам в образовательной организации.