Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Количество оборудованных учебных кабинетов - 31, в том числе специализированных - 9 (химия, физика, география, биология, ОБЖ, история, информатика, иностранный язык (2 кабинета)). В каждом учебном кабинете имеется мультимедийный проектор, АРМ учителя, мебель (регулируемые ученические столы и стулья; шкафы для наглядных пособий; стол и стул учителя). Количество оборудованных кабинетов для занятий дополнительным образованием - 1

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Оборудованы 2 кабинета технологии для практических занятий: столярная (слесарная), швейная (кабинет кулинарии)

Сведения о наличии библиотек

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) с фондохранилищем. Общая площадь ИБЦ составляет 82,5 кв.м, рабочих мест в читальном зале - 20, рабочих мест, обеспеченных доступом в Интернет-2. Общий фонд составляет 24070 экземпляров, из них учебники и учебные пособия - 12614 экз., основной фонд (художественная и отраслевая литературы, правочно-библиотечные издания, периодические издания, литература по социальному и профессиональному самоопределению обучающихся) - 10806 экз., электронные образовательные ресурсы (в том числе электронные учебники) - 650 экз.

Список учебников, учебных пособий, используемых в образовательном процессе МБОУ «СОШ № 9» на 2021/2022 учебный год

Приказ об утверждении списка учебников на 2021-2022 учебный год.

Обеспеченность учебными пособиями

Акт №13 О наличии в библиотечном фонде документов, включенных в "Федеральный список экстремистских материалов"

Сведения о наличии объектов спорта

Условия для занятий физкультурой и спортом:

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Школа хорошо оснащена средствами обучения и воспитания для реализации основных образовательных программ. Каждый учебный кабинет оборудован доской, мультимедийным проектором, АРМ учителя (компьютер (ноутбук), принтер или МФУ) с выходом в интернет. Имеются комплекты таблиц, учебно-лабораторного оборудования, коллекций и др.

Материально-техническое оснащение

Сведения об условиях питания

Столовая на 100 посадочных мест общей площадью 214,3 кв.м, в том числе обеденный зал – 170,9 кв.м, имеет все необходимые цеха и оборудование для организации горячего питания обучающихся и сотрудников. Организацию питания осуществляет ООО "Общественное Питание".

Охрана здоровья обучающихся

Круглосуточное тревожное реагирование осуществляется по договору с ОВО по Артемовскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области». В ночное время и выходные дни охрану осуществляют сторожа. В рабочие дни физическую охрану осуществляет ООО «ЧОП «Пересвет». Внутри и снаружи здания установлено видеонаблюдение. Система пожарно-охранной сигнализации "Стрелец-мониторинг", кнопка тревожной сигнализации связи с ОВО ОМВД. Доступ в здание осуществляется через систему контроля доступом по электронным карточкам. Медицинский блок включает в себя оборудованные и прошедшие лицензирование прививочный кабинет, кабинет медицинского работника. Заключен договор на медицинское обслуживание с ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ»

Договор об организации медицинского обслуживания в ОУ

Договор на предоставление медицинского кабинета

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечен доступ в Интернет с любого компьютера. Подключение интернета произведено провайдером "Ростелеком" по технологии PON (оптико-волоконная линия связи) на скорости 16 Мбит/с. Локальная сеть школы включает в себя более 40 компьютеров и один контроллер домена (сервер). Контент-фильтрация обеспечивается провайдером "Ростелеком".

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Школьный сайт полезен для взаимодействия с Управлением образования и другими школами.Организуя собственный сайт, мы ориентировались на то, что он будет способствовать созданию имиджа школы, будет стимулировать продуктивную деятельность педагогов и учащихся, которые ориентированы на творческую самореализацию; повлияет на освоение Интернет-технологий, способствующих обобщению опыта, распространению авторских разработок, профессиональному росту и развитию педагогического мастерства.

Таким образом, школьный сайт это элемент формирования информационно -коммуникационной среды образовательного учреждения. Кроме того, сайт позволяет решить проблему открытости информационной среды, в которой идет образовательный процесс - открытость для родителей, всего общества.

Информация об электронных образовательных ресурсах, которым обеспечивается доступ обучающихся