Образовательная программа Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-9 кл.

Описание программы
Формы обучения очная
Нормативный срок обучения 9/13 лет
Срок действия государственной аккредитации 14.03.2023
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой не предусмотрены
Учебный план для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-9кл. на 2021-2022 учебный год:

Учебный план общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями (вариант 1 и вариант 2) - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, формы промежуточной аттестации обучающихся с умственной отсталостью. Является частью адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ «СОШ № 9».
Учебный план общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями (вариант 1) на 2021-2022 учебный год

Учебный план общего образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2) на 2021-2022 учебный год
План внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год План внеурочной деятельности основного общего образования
Календарный учебный график основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-9 кл. МБОУ «СОШ №9» на 2021 - 2022 учебный год :

Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной), плановые перерывы (каникулы) по календарным периодам учебного года: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, четвертей; сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций. Является частью организационного раздела адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (1-9 кл.) МБОУ «СОШ № 9».
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией
Список учебников, учебных пособий, используемые в образовательном процессе МБОУ «СОШ № 9» на 2021-2022 учебный год

Критерии оценивания учебных достижений обучающихся