Образовательная программа Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7-9 кл.

Описание программы
Формы обучения очная
Нормативный срок обучения 5
Срок действия государственной аккредитации 14.03.2023
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой Учебные предметы:
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой В соответствии с АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), на основании Базисного учебного плана, утвержденного Министерством образования РФ, от 10.04.2002г., №29/2065-П предусматривается трудовая практика в 7-9 классах в количестве от 10 до 20 дней
Учебный план для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7-9кл. на 2021-2022 учебный год:

План внеурочной деятельности на 2021-2022 учебный год План внеурочной деятельности основного общего образования
Календарный учебный график основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7-9 кл. на 2021 - 2022 учебный год :

Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной), плановые перерывы (каникулы) по календарным периодам учебного года: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, четвертей; сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций. Является частью организационного раздела адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (7-9 кл.) МБОУ «СОШ № 9».
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией
Список учебников, учебных пособий, используемые в образовательном процессе МБОУ «СОШ № 9» на 2021-2022 учебный год

Критерии оценивания учебных достижений обучающихся